Todos los embalses de España
Los embalses de España con su llenado, el cambio de la semana y la comparación con la media de 10 años. Ordena y filtra por cuenca, provincia o estado.
- A Ribeira: 51,5 %
- Aceña: 54,2 %
- Agrio (Aznalcollar): 80,0 %
- Aguascebas: 50,0 %
- Águeda: 66,7 %
- Aguilar: 39,3 %
- Alange: 50,7 %
- Alarcón: 70,8 %
- Albarellos: 22,0 %
- Albiña: 60,0 %
- Alcañiz (Estanca): 85,7 %
- Alcántara: 46,6 %
- Alcollarín: 36,5 %
- Alcorlo: 53,3 %
- Aldeadávila: 88,6 %
- Alfilorios: 37,5 %
- Alfonso XIII: 0,0 %
- Algar: 0,0 %
- Algeciras: 17,8 %
- Alloz: 30,3 %
- Almendra: 49,8 %
- Almodóvar: 50,0 %
- Almoguera: 85,7 %
- Alsa - Mediajo: 81,8 %
- Amadorio: 25,0 %
- Añarbe: 52,6 %
- Anchuricas: 33,3 %
- Andévalo: 84,9 %
- Aracena: 79,8 %
- Arbón: 90,2 %
- Arcos de la Frontera: 100,0 %
- Arenós: 38,0 %
- Arenoso: 68,9 %
- Argos: 70,0 %
- Arlanzón: 36,4 %
- Arquillo de San Blas: 66,7 %
- As Forcadas: 27,3 %
- Azután: 66,4 %
- Baños: 61,0 %
- Bao: 80,7 %
- Barasona: 31,8 %
- Barbate: 68,0 %
- Bárcena: 58,9 %
- Barrie de la Maza: 32,3 %
- Barrios de Luna: 22,2 %
- Baserca: 68,2 %
- Beleña: 34,0 %
- Belesar: 26,7 %
- Bellús: 18,8 %
- Bembézar: 75,9 %
- Benagéber: 36,6 %
- Beniarrés: 22,2 %
- Benínar: 15,9 %
- Bermejales: 65,9 %
- Béznar: 66,0 %
- Boadella: 63,9 %
- Bolarque: 93,5 %
- Boquerón: 50,0 %
- Borbollon: 42,0 %
- Bornos: 64,0 %
- Brovales: 57,1 %
- Búbal: 7,9 %
- Buendía: 46,7 %
- Búrdalo: 27,9 %
- Burgomillodo: 57,1 %
- Burguillo - Puente Nuevo: 41,8 %
- Buseo: 12,5 %
- Cáceres - Guadiloba: 50,0 %
- Cala: 42,4 %
- Calanda: 48,1 %
- Camarasa: 50,3 %
- Camarillas: 27,8 %
- Camporredondo: 18,8 %
- Canales: 80,0 %
- Canchales: 73,1 %
- Cancho del Fresno: 73,3 %
- Canelles: 44,8 %
- Cañón de Santolea: 17,1 %
- Casares de Arbas: 37,8 %
- Casasola: 31,8 %
- Caspe: 62,2 %
- Castrejón: 97,7 %
- Castrelo: 83,3 %
- Castro: 96,3 %
- Castro de las Cogotas: 36,2 %
- Cavallers: 81,3 %
- Cazalegas: 85,7 %
- Cecebre: 36,4 %
- Cedillo: 96,9 %
- Celemín: 73,3 %
- Cenajo: 55,4 %
- Cenza: 22,5 %
- Cernadilla: 13,3 %
- Certescáns: 43,8 %
- Cervera: 60,0 %
- Chandrexa: 26,2 %
- Chanza: 52,4 %
- Charco Redondo: 58,5 %
- Cijara: 75,5 %
- Ciurana: 75,0 %
- Colomera: 77,5 %
- Compuerto: 24,2 %
- Concepción: 45,2 %
- Conde Guadalhorce: 59,1 %
- Contreras: 68,4 %
- Cornalbo: 66,7 %
- Cortes II: 80,5 %
- Corumbel Bajo: 68,4 %
- Crevillente: 61,5 %
- Cubilar: 83,3 %
- Cubillas: 57,1 %
- Cuerda del Pozo: 50,2 %
- Cueva Foradada: 72,7 %
- Cuevas de Almanzora: 9,3 %
- Doiras: 73,2 %
- Ebro: 51,8 %
- Edrada-Mao: 21,4 %
- Eiras: 40,9 %
- El Aguijón: 90,9 %
- El Atance: 51,4 %
- El Atazar: 65,7 %
- El Castro: 37,5 %
- El Grado: 41,0 %
- El Naranjero: 79,3 %
- El Pardo: 30,2 %
- El Pintado: 76,7 %
- El Pontón Alto: 71,4 %
- El Portillo: 90,3 %
- El Vado: 23,2 %
- El Val: 45,8 %
- El Vellón (Pedrezuela): 78,0 %
- El Vicario: 59,4 %
- El Villar: 65,2 %
- Enciso: 39,1 %
- Entrepeñas: 59,5 %
- Escales: 79,0 %
- Escalona: 5,0 %
- Eúgui: 42,9 %
- Eume: 65,8 %
- Fervenza: 35,9 %
- Finisterre: 18,1 %
- Flix: 90,9 %
- Forata: 46,0 %
- Francisco Abellán: 43,1 %
- Fresneda: 79,0 %
- Frieira: 86,4 %
- Fuensanta: 69,0 %
- Gabriel y Galán: 37,8 %
- García de Sola: 47,6 %
- Gargáligas: 66,7 %
- Gasset: 61,5 %
- Gergal: 68,6 %
- Giribaile: 69,9 %
- González Lacasa: 21,2 %
- Guadalcacín II: 83,8 %
- Guadalén: 43,6 %
- Guadalest: 23,1 %
- Guadalhorce-Guadalteba: 88,5 %
- Guadalmellato: 81,4 %
- Guadalmena: 75,9 %
- Guadarranque: 73,9 %
- Guajaraz: 83,3 %
- Guiamets: 70,0 %
- Guijo de Granadilla: 76,9 %
- Guístolas: 40,0 %
- Horno Tejero: 54,2 %
- Huesna: 66,7 %
- Ibai-Eder: 63,6 %
- Ibiur: 62,5 %
- Ip: 40,0 %
- Irabia: 28,6 %
- Irueña: 49,1 %
- Itoiz: 31,2 %
- Iznájar: 74,1 %
- Jándula: 55,4 %
- Jarrama: 58,1 %
- Jerte - Plasencia: 47,5 %
- José Torán: 55,5 %
- La Baells: 80,7 %
- La Barca: 82,8 %
- La Bolera: 40,7 %
- La Breña II: 76,5 %
- La Cabezuela: 53,5 %
- La Campañana: 57,1 %
- La Cierva: 57,1 %
- La Cohilla: 16,7 %
- La Colada: 81,0 %
- La Fernandina: 71,3 %
- La Jarosa: 42,9 %
- La Llosa del Cavall: 75,0 %
- La Loteta: 6,7 %
- La Minilla: 51,7 %
- La Muela: 75,0 %
- La Pedrera: 36,2 %
- La Peña: 46,7 %
- La Portiña: 40,0 %
- La Serena: 81,6 %
- La Tajera: 50,0 %
- La Toba: 40,0 %
- La Tranquera: 51,2 %
- La Viñuela: 83,0 %
- Lanuza: 17,6 %
- Las Conchas: 30,0 %
- Las Fitas: 55,6 %
- Las Parras: 60,0 %
- Las Portas: 48,1 %
- Las Rozas: 10,7 %
- Las Torcas: 14,3 %
- Las Vencías: 80,0 %
- Laverné: 23,7 %
- Lechago: 61,1 %
- Limonero: 63,6 %
- Linares del Arroyo: 37,0 %
- Llauset: 41,2 %
- Llerena: 87,5 %
- Loriguilla: 28,8 %
- Los Hurones: 61,5 %
- Los Machos: 25,0 %
- Los Melonares: 82,8 %
- Los Molinos: 88,2 %
- Maidevera: 65,0 %
- Mansilla: 26,5 %
- María Cristina: 27,8 %
- Martín Gonzalo: 65,0 %
- Matalavilla: 36,9 %
- Mediano: 23,7 %
- Mequinenza: 54,3 %
- Molino de Chincha: 83,3 %
- Moneva: 50,0 %
- Monteagudo: 70,0 %
- Montearagón: 46,1 %
- Montefurado: 100,0 %
- Montijo: 100,0 %
- Montoro: 87,6 %
- Nagore: 60,0 %
- Navacerrada: 36,4 %
- Navalcán: 58,8 %
- Navamuño: 35,7 %
- Negratín: 57,8 %
- Nogales: 61,1 %
- Ntra. Sra. de Agavanzal: 94,4 %
- Odiel: 87,5 %
- Oliana: 56,0 %
- Olivargas: 72,4 %
- Ordunte: 50,0 %
- Orellana: 72,9 %
- Os Peares: 79,7 %
- Pajares: 37,1 %
- Pálmaces: 61,3 %
- Pena: 61,1 %
- Peñarroya: 92,2 %
- Peñarrubia: 69,2 %
- Pías (San Agustín): 50,0 %
- Picadas: 66,7 %
- Piedra Aguda: 75,0 %
- Piedras: 35,0 %
- Pinilla: 42,1 %
- Porma (Juan Benet): 37,7 %
- Portaje: 69,6 %
- Portodemouros: 40,1 %
- Prada: 59,0 %
- Proserpina: 80,0 %
- Pto. Vallehermoso: 85,7 %
- Puebla de Cazalla: 58,7 %
- Puente de Santolea: 100,0 %
- Puente Nuevo: 73,0 %
- Puente Porto: 8,7 %
- Puentes: 50,0 %
- Puentes Viejas: 60,4 %
- Quéntar: 7,1 %
- Quiebrajano: 78,8 %
- Rábanos: 75,0 %
- Regajo: 33,3 %
- Requejada: 55,9 %
- Retortillo: 68,8 %
- Rialb: 52,2 %
- Riaño: 37,4 %
- Ribarroja: 96,2 %
- Ricobayo: 32,7 %
- Riocobo: 33,3 %
- Rioseco: 75,0 %
- Riosequillo: 60,0 %
- Riudecanyes: 20,0 %
- Rivera de Gata: 16,3 %
- Rosarito: 14,6 %
- Ruecas: 66,7 %
- Rules: 82,0 %
- Rumblar: 57,1 %
- Salas: 27,6 %
- Salime: 34,0 %
- Sallente: 33,3 %
- Salor: 50,0 %
- San Antón: 60,0 %
- San Bartolomé: 50,0 %
- San Clemente: 17,1 %
- San José: 100,0 %
- San Juan: 50,7 %
- San Lorenzo: 90,0 %
- San Martiño: 90,0 %
- San Pedro: 83,3 %
- San Rafael de Navallana: 44,4 %
- San Salvador: 35,0 %
- San Sebastián: 28,3 %
- San. Estevo: 79,8 %
- Sancho: 82,8 %
- Sant Pons: 91,7 %
- Santa Ana: 56,1 %
- Santa Eulalia: 70,0 %
- Santa María de Belsué: 7,1 %
- Santa Teresa: 46,2 %
- Santillana: 53,9 %
- Santolea: 40,0 %
- Santomera: 11,5 %
- Sau: 73,9 %
- Saucelle: 96,7 %
- Sequeiros: 63,6 %
- Serones: 100,0 %
- Sichar: 34,7 %
- Sierra Boyera: 71,8 %
- Sierra Brava: 34,8 %
- Siles: 73,3 %
- Sistema Aguas Limpias: 33,3 %
- Sistema Alto Caldarés: 22,2 %
- Sistema Capdella: 60,0 %
- Sistema Escarra: 20,0 %
- Sistema Lagos Espot: 90,0 %
- Sistema Valle de Arán: 40,9 %
- Sobrón: 80,0 %
- Sotonera: 19,6 %
- Sta Uxia: 55,6 %
- Susqueda: 80,3 %
- Taibilla: 88,9 %
- Talave: 22,9 %
- Tanes: 61,8 %
- Tentudia: 80,0 %
- Terradets: 97,0 %
- Terroba: 12,5 %
- Torcón: 42,9 %
- Torre de Abrahán: 72,7 %
- Torre del Águila: 16,7 %
- Torrejón (Tajo - Tietar): 84,0 %
- Tous - La Ribera: 15,6 %
- Tranco de Beas: 71,3 %
- Tremp ó Talárn: 42,7 %
- Ulldecona: 63,6 %
- Ullivarri: 58,9 %
- Urdalur: 50,0 %
- Urdiceto: 40,0 %
- Urkulu: 80,0 %
- Urrunaga: 55,6 %
- Úzquiza: 58,7 %
- Vadiello: 43,8 %
- Vadomojón: 75,3 %
- Valdecañas: 58,8 %
- Valdeinfierno: 0,0 %
- Valdeobispo: 94,3 %
- Valdepatao: 16,7 %
- Valmayor: 67,7 %
- Valparaíso: 89,9 %
- Valuengo: 35,0 %
- Vega del Jabalón: 35,3 %
- Velle: 70,6 %
- Víboras: 47,1 %
- Vilasouto: 28,6 %
- Villagonzalo: 100,0 %
- Villagudín: 83,3 %
- Villalba de los Barros: 88,7 %
- Villalcampo: 90,9 %
- Villameca: 10,5 %
- Villar del Rey: 71,8 %
- Yeguas: 76,0 %
- Yesa: 13,2 %
- Zahara-El Gastor: 64,1 %
- Zufre: 74,3 %
- Zújar: 85,1 %